25 ноября 2022

В ГК РФ внесут изменения в части предоставления в России правовой охраны объектам интеллектуальных прав, зарегистрированным в соответствии с международными договорами

Проекты законов

23 ноября 2022 г. Госдума во втором чтении приняла законопроект, которым: - закрепляются нормы о предоставлении правовой охраны на территории России промышленному образцу, зарегистрированному в соответствии с международным договором; - регулируются вопросы предоставления правовой охраны на территории России географическому указанию или наименованию места происхождения товара, зарегистрированным в соответствии с международным договором, и (или) предоставления исключительного права на них. Исключительное право на указанные географическое указание или наименование места происхождения товара будет действовать 10 лет.

Досье на проект федерального закона № 138672-8  “О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации” (о международных заявках на объекты «промышленной собственности») (внесен 07.06.2022 сенатором РФ Л.C. Гумеровой, депутатом ГД П.В. Крашенинниковым)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке