25 марта 2024

Уточняется порядок применения КБК

Проекты законов

Устанавливается порядок отражения бюджетных расходов на создание и развитие центров трансфера технологий и компетенций Национальной технологической инициативы, на обеспечение функционирования сети центров коллективного пользования научными уникальными установками и оборудованием, ведущих деятельность в сфере фундаментальных и прикладных научных исследований, а также расходы, связанные с реализацией крупных инфраструктурных проектов в сфере исследований.
Также речь идет о расходах на реализацию мероприятий по восстановлению автодорог регионального, межмуниципального и местного значения при ликвидации последствий ЧС, а также других мероприятий, предусмотренных порядком использования средств федерального, регионального и муниципального дорожных фондов.
Указан порядок отражения региональных и муниципальных расходов в сфере теплоснабжения без использования федеральных межбюджетных трансфертов.

 Проект Приказа Министерства финансов Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 мая 2022 г. № 82н" (подготовлен Минфином России 15.03.2024)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке