26 марта 2024

Пропуск в пограничную зону можно будет получить через Госуслуги

Проекты законов

Планируется скорректировать порядок выдачи пограничными органами:
- индивидуальных и коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону;
- разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, на проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, на содержание и выпас скота в пограничной зоне, на промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим.
Заявление (ходатайство) на получение пропуска, разрешения можно будет подать в т. ч. через Госуслуги, заполнив на портале интерактивную форму. Сам пропуск или разрешение смогут направить на электронную почту заявителя или в личный кабинет на портале госуслуг.

 Проект Приказа ФСБ России "О внесении изменений в Порядок выдачи пограничными органами индивидуальных или коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, на проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, на содержание и выпас скота в пограничной зоне, на промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, утвержденный приказом ФСБ России от 28 февраля 2023 г. № 102" (подготовлен ФСБ России 19.03.2024)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке