16 апреля 2024

Изменится порядок санкционирования оплаты денежных обязательств по софинансируемым за счет субсидий расходам получателей средств бюджета региона

Проекты законов

Планируется уточнить порядок санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета региона, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия.
Уточняется, что финансовый орган региона, получатель бюджетных средств должен представить в территориальный орган Федерального казначейства для санкционирования целевых расходов распоряжения о совершении казначейского платежа, оформленные в соответствии с требованиями порядка казначейского обслуживания.
Закрепляется, что в распоряжениях, представляемых в целях перечисления денежных средств на карты "Мир" физлиц, дополнительно к аналитическому коду указывается код вида выплаты в соответствии со справочником, используемым в информсистемах Федерального казначейства.

 Проект Приказа Министерства финансов Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок проведения санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 декабря 2017 г. № 223н" (подготовлен Минфином России 04.04.2024)

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке