11 апреля 2013

Какие сотрудники Судебного Департамента при ВС РФ должны представлять сведения о расходах?

Практика высших судебных органов

Установлено, что некоторые сотрудники Судебного Департамента при ВС РФ обязаны представлять сведения о расходах (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей) и источниках получения средств, если сумма по сделке превышает общий доход работника и его супруги (супруга) за 3 последних года. Речь идет о сделках по приобретению земельного участка, другой недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций).
Данная обязанность предусмотрена для работников, замещающих должности или назначенных на таковые, для которых установлено представление сведений о соответствующих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Такие госслужащие и работники организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Департаментом, ежегодно представляют сведения о расходах не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Приказ Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 2013-02-13 № 37  “О представлении государственными гражданскими служащими Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, сведений о своих расходах, а также сведений о расходах их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке